Берлускони намерен удивить Путина кактусами

Начинается рабочий визит Владимира Путина в Италию. Он встретится с премьером Берлускони на его вилле на Сардинии. Стороны обсудят вопросы двустороннего и международного сотрудничества




Российский президент Владимир Путин сегодня начинает трехдневный рабочий визит в Италию. На острове Сардиния он встретится с премьер-министром Сильвио Берлускони, с которым обсудит как проблемы двусторонних отношений России и Италии, так и вопросы борьбы с терроризмом, взаимодействия России с НАТО и ЕС, восстановления Ирака. Сегодняшняя встреча Путина и Берлускони будет уже пятой по счету в этом году.

Итальянские СМИ полагают, что нынешняя поездка российского президента служит своеобразной репетицией его визита в Италию на саммит "Россия-ЕС", который намечен на ноябрь. По мнению газеты Republica, Берлускони не случайно пригласил Путина на свою виллу в курортном местечке Порторотондо. Он стремится сделать все, чтобы поразить российского президента. В частности, итальянский премьер покажет Путину коллекцию кактусов, насчитывающую 450 растений. За ужином российский президент также наверняка услышит бельканто знаменитого итальянского тенора Андреа Бочелли, который исполнит оперные арии и неаполитанские песни.

Путин также решил не остаться в долгу – везет с собой гордость российского авиастроения – уникальный реактивный самолет-амфибию Бе-200, который совершит демонстрационный полет в небе над Сардинией. Вполне возможно, что итальянцы, увидев воочию возможности российского самолета, захотят его приобрести. Бе-200 почти не имеет аналогов в мировой авиации. Он может выполнять, как транспортные, так и пассажирские перевозки, предназначен для тушения пожаров, патрулирования, поисково-спасательных работ.

Все три дня пребывания высокого гостя в Порторотондо будут сохраняться беспрецедентные меры безопасности. В гавань архипелага Маддалена не сможет войти ни одно судно.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей