Пять наград бывшему бойфренду Бритни

На церемонии вручения наград MTV в Нью-Йорке Джастин Тимберлейк стал лидером по числу статуэток. Чуть меньше – по три награды – получили бывашая солистка Destiny Child Бейонсе Ноулз и рэппер 50 cents




В Нью-Йорке состоялась 20-я ежегодная церемония вручения наград музыкального канала MTV. Особых сенсаций мероприятие, проходившее в концертном зале Radio City Music Hall не принесла, и заранее вполне можно было предсказать, кто получит шарики с прикрепленным к ним на пружине логотипом всемирно известного развлекательного телеканала.

Номинированная в 8 категориях Мисси "Мисдеминор" Элиот, исполнительница музыкальных композиций в стиле хип-хоп, получила только две награды, в частности, за видео Work It. Среди клипов поп-исполнителей лучшим был признан ролик Джастина Тимберлейка Cry Me A River. Бывший бойфренд Бритни Спирс собрал в общей сложности пять статуэток, обогнав победившую в категории ритм-энд-блюз бывшую солистку группы Destiny Child Бейонсе Ноулз и рэппера из Бруклина 50 cents. У барышни всего три награды, в их числе - за лучшее в своем направлении видео Crazy In Love, в котором она выступила совместно с Jay Z, человек, скрывающийся под псевдонимом 50 cents, также собрал три статуэтки, одну из них за клип In Da Club.

В стиле рок лучшей была признана группа Linkin Park с песней Somewhere I Belong. Любимец публики и завсегдатай церемоний MTV Эминем стал обладателем награды за лучший видео-ролик к фильму "8 миля" Loose Yourself, а лучшим клипом группы стала композиция The Scientist в исполнении Coldplay.


Наиболее ярким моментом церемонии стало ее начало, когда на сцене выступили вместе три музыкальные знаменитости – "заклятые подружки" Бритни Спирс, Кристина Агилера и присоединившаяся к ним затем из зрительного зала легенда поп-сцены Мадонна.

Сначала Бритни и Кристина в подвенечных платьях спели песню Мадонны Like a Virgin, с которой та выступила на самой первой церемонии вручения наград MTV в 1984 году.

Потом появилась сама Мадонна в черном, и все вместе они исполнили ее новую композицию Hollywood. Однако затем Мадонна совершила столь любимый ей шокирующий трюк: горячо поцеловала своих более молодых коллег прямо в губы. Поцелуй был настолько откровенным, что как свидетельствуют собравшиеся, даже видавшему виды Эминему, который присутствовал в зале, стало немного не по себе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей