Бывшая жена застрелила генерал-майора

В Волгограде убит командир 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, начальник Волгоградского гарнизона генерал-майор Сергей Моисеев. Его бывшая жена Ирина созналась в преступлении




В Волгограде минувшей ночью был убит командир 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, начальник Волгоградского гарнизона генерал-майор Сергей Моисеев. Трагедия произошла в общежитии КЭЧ на улице Советской, где проживала семья Моисеевых – генерал-майор, его бывшая супруга и их совместная дочь. О гибели командира в милицию сообщила дочь, вернувшаяся с прогулки и обнаружившая отца мертвым.

В убийстве генерала созналась бывшая жена Моисеева Ирина. По основной версии следствия, преступление было совершено на почве неприязненных отношений. По факту гибели военного возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Следствие возглавляет начальник Северо-Кавказского военного округа генерал-лейтенант Алексей Маслов.

В ходе предварительного расследования установлено, что Моисеев с 13 августа находился в отпуске. Поздно вечером в воскресенье он пришел домой. Между бывшими супругами возникла ссора, в ходе которой Ирина трижды выстрелила в Сергея из его табельного оружия. От полученных ранений мужчина скончался на месте. С места происшествия изъяты пистолет Стечкина и стреляные гильзы.

Министр обороны Сергей Иванов заявил журналистам: "Никаких признаков терроризма, злоумышленного криминала нет. Расследование ведут органы внутренних дел и прокуратуры". Министр согласен со следствием в том, что основная версия убийства – бытовая.

Выбор читателей