Алексея Ягудина засудят за пьянку

Четырехкратный чемпион мира и победитель прошлогодней Олимпиады Алексей Ягудин в скором времени предстанет перед американским судом за вождение машины в нетрезвом виде




Четырехкратный чемпион мира и победитель прошлогодней Олимпиады в скором времени предстанет перед американским судом. Знаменитый спортсмен обвиняется в том, что вел свой "Мерседес", находясь в нетрезвом состоянии.

Инцидент произошел недалеко от города Эйвон в штате Коннектикут. Судя по всему, олимпийский чемпион не так уж и сильно превысил скорость, но он как-то демонстративно перестраивался в одного ряда в другой без предупредительных сигналов. Как раз за это нарушение правил дорожного движения А.Ягудин и был остановлен.

В ходе беседы с нарушителем полицейские заподозрили, что остановленный ими водитель нетрезв. Проведенный анализ показал, что американские "гаишники" оказались правы: уровень алкоголя в крови 23-летнего спортсмена значительно превышал допустимый уровень.

Алексея Ягудина препроводили в полицейский участок, где он и провел два следующих часа. Задержанный вел себя тихо и вполне корретно, за что и был выпущен под залог всего в $250. Однако самое неприятное для него впереди. На 10 сентября назначен суд, который и должен вынести решение в отношении российского чемпиона.

Читайте также

Выбор читателей