Погода в Москве: дождливый сентябрь

Согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, первый месяц пришедшей в столицу осени будет дождливым – осадков выпадет на 20% выше нормы




Осень вступает в свои права, на календаре 1 сентября, и уже сегодня синоптики делают прогнозы на первый месяц этого сезона.

Как утверждают специалисты, среднесуточные температуры в течение сентября останутся в пределах нормы. Однако будет дождливо: осадков выпадет на 20% выше нормы. Видимо, погода обещает быть крайне неустойчивой, подобной той, которая ознаменует первую учебную неделю.

День знаний, на радость школьникам и студентам, в Москве сухой и довольно теплый – уже сейчас воздух прогрелся до +18°С . Небольшая облачность не должна испортить праздника – по прогнозам синоптиков, дождей сегодня в Москве не ожидается.

Завтра возможны кратковременные дожди, будет облачно с прояснениями. Температура воздуха останется прежней – около +9-11°С в Москве, по области - +8-13°С . Днем ожидается +15-17 °С и +13-18 °С соответственно.

В среду и в четверг небо будет затянуто облаками, однако осадков не ожидается, ветер будет довольно слабым - 2-5 м/секунду. Ко Дню города в столице ожидаются дожди, но в то же время дневные температуры повысятся до +20°С .

Выбор читателей