Невидимый дракон терроризирует Бейрут

Гигантская рептилия, неведомым образом попавшая в Ливан из Индонезии, уже сожрала несколько кошек, собак и даже лошадь. Загадочного чешуйчатого хищника своими глазами никто не видел




Жителей ливанской столицы уже несколько месяцев подряд терроризирует... дракон, которого никто никогда не видел. Жертвами чудища стали несколько кошек, собак и даже лошадь. Местные жители утверждают, что рептилия попала в Бейрут из Индонезии – именно там обитают Комодские драконы, редкие ящеры, находящиеся на грани исчезновения.

Как индонезийское чудо могло попасть в Ливан, никто внятно объяснить не может. Ходят слухи, что его привез из-за границы один из столичных богачей, возможно, иностранец. Привезти-то привез, а уследить за ним не смог – ящер сделал ноги из вольера, и теперь, бесхозный и голодный, блуждает по улицам города, периодически заползая в частные владения.

Самое забавное, что пока ни один житель Ливана не видел чешуйчатого гиганта, тем более никому не удалось его сфотографировать, поэтому с "террористом" никто не борется. Местные власти сначала заявили, что верят гражданам и готовы поймать рептилию как только узнают, где она скрывается, но потом пошли на попятную – в Ливане нет ни одной ловушки для варанов, а убивать редкую ящерицу негуманно и незаконно.

В общем, так и бродит дракон-призрак по улицам Бейрута, скучая по своим собратьям, которых во всем мире осталось не более 4-5 тыс., а может быть, и того меньше. Думает, наверное, кого бы еще съесть, чтобы немного подрасти и установить мировой рекорд. Если ящер и правда существует и ему хватило мощи на то, чтобы справиться с лошадью, до рекорда рептилии недалеко – самый крупный Комодский дракон, которого когда-либо видели люди, достигал 3,1 м в длину и весил 126 килограммов.

Выбор читателей