Сентябрь торопится выполнить план по дождям

Только за вчерашний вечер и ночь в Москве выпала половина месячной нормы осадков. Сегодня дожди продолжатся, однако в следующие два дня синоптики обещают нам сухую и довольно теплую погоду




Осень, кажется, с ходу задумала выполнить и перевыполнить месячный план по дождям. Как и сообщали ранее синоптики, сентябрь обещает быть богатым на осадки – согласно прогнозу специалистов, их выпадет на 20% больше месячной нормы. Однако, похоже, в реальности воды в столичном регионе будет гораздо больше.

Только за вчерашний вечер и ночь в Москве выпало 32,5 мм осадков, что составляет ровно половину отпущенных природой на этот месяц дождей. Дожди продолжатся и сегодня – виной тому пришедший с Украины вечером 1 сентября южный циклон. Атмосферный фронт движется над столичным регионом с юга на север. Сегодня дожди продолжатся, температура воздуха днем в Москве составит около +16°С , ветер северный, 7 м/секунду.

Сильные дожди вызвали минувшей ночью подтопления на 24 участках московских дорог, однако к Yтру вторника большинство из них удалось ликвидировать. В настоящий момент продолжаются работы на пересечении 3-й Энергетической улицы и 1-го Курсантского проезда, Русаковской набережной, а также на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского. Кроме того, на станции метро "Проспект Вернадского" образовалась течь в подсобном помещении. Неполадку быстро устранили, и на движении поездов авария никак не отразилась.

Ожидается, что дожди покинут Москву и область уже завтра. На ближайшие два дня в городе восстановится относительно теплая ( +15-17°С ) и сухая погода, но уже к пятнице возможны новые осадки. Остается лишь надеяться, что в День города московское правительство сможет подарить всем жителям столицы прекрасную погоду.

Выбор читателей