На севере Москвы продолжают душить женщин

Тело женщины со следами удушения и резаной раной горла было обнаружено сегодня в лесопарковой зоне района Ховрино. Заведено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство)




На севере Москвы обнаружено тело женщины с признаками удушения, сообщили в прокуратуре столицы. На вид убитой 25-30 лет, личность устанавливается.

По поступившим сведениям, тело женщины со следами удушения и резаной раной горла было обнаружено сегодня в лесопарковой зоне района Ховрино. Заведено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), которое сразу взято под контроль прокуратуры города. Расследованием этого преступления будут заниматься сыщики, участвующие в раскрытии череды аналогичных убийств.

О том, была ли жертва изнасилована, не сообщается.

Это уже 15-й с начала июля аналогичный случай. Первое похожее убийство было зарегистрировано в этой же части города 1 июля. Затем последовали другие. В Москве появились слухи о якобы орудующем в городе маньяке-душителе. Представители столичной прокуратуры и опытные сыщики угрозыска официально опровергли эту версию, заявив, что "нет оснований полагать о серийности убийств, что подтверждает проведенная в каждом случае судебно-криминалистическая экспертиза".

Вскоре два из этих убийств милиционеры раскрыли. Действительно, вместо маньяка в первом случае орудовал грабитель, а во втором - бомж, который убил свою знакомую на почве личных неприязненных отношений.

Читайте также

Выбор читателей