Убит вице-президент Фонда поддержки СМИ

В Москве убит вице-президент Фонда поддержки СМИ "095" Михаил Паперно. Труп был обнаружен сегодня около 16:00 по московскому времени в его квартире в доме по адресу Ленинский проспект, 60




В Москве убит вице-президент Фонда поддержки СМИ "095" Михаил Паперно. Труп был обнаружен сегодня около 16:00 по московскому времени в его квартире в доме по адресу Ленинский проспект, 60.

Сегодня Yтром 58-летний Михаил Паперно позвонил родственникам и попросил у них крупную сумму денег в долг. Родственники заподозрили неладное и решили обратиться в милицию. Но когда оперативники прибыли на Ленинский проспект, Паперно был уже мертв. Смерть наступила в результате удушения.

По предварительным данным следствия, Паперно был хорошо знаком со своими убийцами: он спокойно впустил их в квартиру. По словам соседей, преступники скрылись на автомобиле "Ниссан". Сейчас их разыскивает милиция - в столице введен план-перехват "Вулкан".


Фонд поддержки СМИ "095" был создан с целью поддержки печатных изданий, освещающих деятельность кинематографа. В его организации принимали участие достаточно известные люди: бывший председатель СК Армен Медведев, бывший мэр Москвы Гавриил Попов и другие.

Выбор читателей