Киселев теперь рулит "Московскими Новостями"

В четверг Yтром Евгений Киселев подтвердил свое назначение главным редактором "Московских Новостей" в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я не комментирую это, но информация правильная", - сказал журналист




В четверг Yтром Евгений Киселев подтвердил свое назначение главным редактором "Московских Новостей" в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Я не комментирую это, но информация правильная", - сказал журналист. Нынешний главный редактор "Московских Новостей" Виктор Лошак также подтвердил, что покидает свой пост в издании. "Я ухожу из "Московских Новостей", - сказал он в эфире "Эха Москвы". - Куда - это пока обсуждается".

Евгений Киселев работал главным редактором телекомпании ТВС, однако в июне этого года ее вещание было прекращено. Место ТВС в эфире занял общероссийский спортивный телеканал.

До этого Киселев возглавлял телекомпанию НТВ, однако ушел оттуда вместе с группой журналистов после того, как каналом перестал владеть Владимир Гусинский.

"Московские Новости" выходят на нескольких языках. В перестроечное время это издание пользовалось большой популярностью за острые статьи, публиковавшиеся на его страницах.

"Радио "Свобода" утверждает, что еженедельник "Московские Новости" купил фонд "Открытая Россия", финансируемый нефтяной компанией ЮКОС. В распространенном сегодня пресс-релизе "Открытой России" говорится, что главным редактором газеты назначен бывший руководитель телеканала ТВС Евгений Киселев. Сообщается также, что для независимого общественного контроля над работой "Московских Новостей" создается наблюдательный совет, который возглавит известный российский журналист Егор Яковлев.

Читайте также

Выбор читателей