СМИ: Владимир Кличко дал Лолите урок бокса

Лолита весь вечер провела в обществе братьев-боксеров Владимира и Виталия Кличко. Владимир весь вечер не сводил глаз с певицы и назвал ее самой красивой женщиной, которую он встречал в своей жизни




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

По приезде в Москву братьев-боксеров Виталия и Владимира Кличко ждал приятный сюрприз – ужин в ресторане с Лолитой. Об этом читайте статью в газете "Жизнь". Встретились они не случайно – два года назад певица присутствовала на крестинах сына Виталия – Егора. С тех пор они успели стать хорошими друзьями. Владимир весь вечер не сводил глаз с Лолиты, произнес в честь нее тост и назвал самой красивой женщиной, которую видел в своей жизни. Когда у Кличко-младшего поинтересовались его отношениями с Джулией Робертс, с которой его не раз сводила судьба, он сказал, что лучше Лолиты для него никого нет. Милявская заговорила о своей роли в драматическом спектакле "Резиновый принц", где ей по сюжету предстоит боксировать грушу. Владимир незамедлительно предложил ей пройти в соседнюю комнату и провести маленький мастер-класс. Занятие длилось всего минут пятнадцать. "Вообще они оба чрезвычайно галантны и хорошо воспитаны, - отозвалась Лолита о братьях-боксерах. - Оба – красавцы, но мне больше нравится младший – Владимир. К тому же он не женат".

В центре Петербурга немецкий режиссер Оливер Хиршбигель снимает фильм "Закат" по мемуарам секретарши Гитлера Траудль Юнге. О подробностях съемок пишет "Комсомольская правда". Петербург немцы выбрали лишь потому, что некоторые центральные улицы напоминают Берлин конца весны 45-го - таких живописных развалин не найти ни в одном европейском городе. Особенно похожи на берлинские руины знаменитые трущобы в самом центре Питера на улице Шкапина. Несмотря на грандиозную "чистку" перед юбилеем, квартал в Адмиралтейском районе остался в своем "естественном" состоянии: семь пустых домов и тридцать одно частично расселенное здание. Их давно заняли бомжи и уголовники. На фоне этих шикарных декораций жители Петербурга с радостью исполняют роли фашистов, уставших воевать. Бюджет картины - более €13 миллионов. Платят за съемки прилично, и тысячи питерцев рванули подзаработать, изображая гитлеровских солдат. Условия контракта жесткие: запрещено разглашать события, происходящие на съемочной площадке, и фотографировать место съемок. Каждый статист подписывает договор о "соблюдении секретности". Выгоднее всего было быть... голым трупом. "Мертвецам" за то, что просто раздетые лежали на асфальте, платили по тысяче рублей в день. Живым - в два раза меньше. Сейчас съемки идут на Ижорском заводе, там огромное бомбоубежище, которое стало "бункером фюрера". В нем регулярно устраивают взрывы, чтобы актеров достоверно "припудрить" пылью.

Судить за хулиганство будут в ближайшее время тренера фигурного катания из Зеленограда, сообщает "МК". Она на катке детской юношеской спортивной школы "Орбита" жестоко избила руками и ногами, обутыми в коньки, 11-летнего мальчика. Как сообщили "МК" в правоохранительных органах, 38-летняя Елена давала частные уроки во время так называемых общих катаний, когда любой желающий за 50 рублей может приобрести входной билет и пройти на каток. Как только открывался лед, тренер с воспитанниками занимала центральную часть, а не каталась по кругу, как это предписано. Причем "свою" территорию она крайне ревностно охраняла. Администрация "Орбиты" до последнего времени позволяла ей такие вольности. Но вечером 3 сентября в эту зону случайно попал, поскользнувшись, 11-летний Денис Гладков, занимающийся в местной хоккейной секции. Мальчуган растянулся на льду и на животе въехал в центральный круг. При этом он сбил с ног одного из учеников Елены. Тренер подъехала к поднявшемуся Денису и начала охаживать парня тумаками. Два раза она ударила его коленом в грудь, а потом с размаху — коньком в живот. В результате Денис едва не оказался на больничной койке. У него — множественные гематомы и ссадины, а также сотрясение головного мозга. В ходе предварительного расследования выяснилось, что это не единственная выходка подобного рода. Однажды тренерша жестоко избила 18-летнего радиста, сотрудника катка, который отвечает за музыкальное сопровождение во время катания. Поводом для рукоприкладства послужила именно музыка: женщине показалось, что юноша якобы намеренно сделал музыку слишком громкой, чтобы ее ученики не слышали команд.

В середине августа столичные власти объявили о планах снизить объемы наружной рекламы в городе на 20%, сообщает "Независимая газета". Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин на пресс-конференции сообщил, что в центре города уже запрещено размещать новые рекламные щиты. По его словам, в настоящее время весь город распределяется на зоны, в каждой из которых будут свои нормативы на размещение рекламы. Это лишь первый шаг столичных властей по снижению количества "наружки" - очевидно, двадцатью процентами дело не ограничится. Представители рекламного бизнеса и их клиенты в целом с пониманием отнеслись к необходимости сокращения наружной рекламы в Москве. Управляющий директор компании News Outdoor Group Максим Ткачев считает это решение абсолютно оправданным и своевременным. "За последние 15 лет бурного развития наружная реклама с нуля превратилась в заметную и значимую отрасль городского хозяйства, - сказал он. - При этом развитие происходило бурно, а порой просто стихийно. Крайне радует то, что после первого крайне нервозного периода неопределенности в августе процесс сокращения протекает не в форме насильственной революции, а цивилизованным эволюционным способом, с учетом мнения всех заинтересованных сторон.

На протяжении всех титров - шесть минут, пока не зажигался свет в зале, - и еще столько же зрители Венецианского фестиваля стоя аплодировали съемочной группе российской картины "Возвращение", пишет "Газета". Если президент фестиваля Марио Моничелли не будет глух к мнению публики, то дебютный фильм Андрея Звягинцева обязательно окажется в списке победителей. Более чем благожелательный прием на пресс-показе не идет ни в какое сравнение со стоячей овацией на официальной премьере в Сала-Гранда - центральном зале фестивального дворца. "Газета" предполагает, что подобный успех объясняется тем, что Звягинцеву удалось не только использовать свое знание современного кинематографа для создания продукта европейского уровня, но и выработать по-настоящему универсальный, простой, понятный и непошлый язык, который с равным успехом понимают любые зрители.

Интеллигентных сотрудниц библиотеки им. Короленко на Фестивальной улице все лето терроризировал медведь, сообщают "Известия". Животное, поселившиеся в металлическом гараже-ракушке напротив хранилища книг, вело себя не лучше пьяного сантехника: рычало, передразнивало дворовых собак и мешало наслаждаться чтением. Неделю назад библиофилов напугала тишина. Медведь, успевший получить заочную кличку Миша, куда-то пропал. С началом лета звери выходят на городские улицы - зарабатывать деньги для своих владельцев: собаки и кролики просят милостыню в переходах; мартышки, медведи и тигрята позируют перед фотоаппаратами. Как правило, их век недолог: от подросших зверей, которые не могут больше приносить прибыль, хозяева стараются избавиться. "Летом было весело, - делится воспоминаниями библиотекарь Алла Носкова. - Месяца два-три назад вышла на улицу, а мне навстречу мужик в зеленой рубашке медведя на веревке тащит. Я сначала подумала, что мне померещилось, но потом присмотрелась - точно медведь. Не зверь, а очаровашка: рыженький, с белой "манишкой", в наморднике и на поводке. Идет, а на него собаки лают". Умиление сотрудниц библиотеки прошло после того как обнаружилось, что хищник содержится в душном металлическом пенале. По наблюдениям библиотекаря Лидии Матвеевой, большую часть времени Миша спал или порыкивал из темницы на детей. В начале августа медведь попытался сделать подкоп под стенку гаража, но выбраться на волю не успел: хозяин засыпал узкую щель песком и гравием. В сентябре зверь и вовсе пропал из гаража. "Медведь принадлежит фотографу Сергею, - поведали всезнающие старушки у подъезда близлежащего дома. - Бодров его фамилия. У него еще была обезьяна. Недавно появился медведь. Куда он делся, мы не знаем, а с обезьяной Сергей по Yтрам куда-то ездит на мотоцикле".

Выбор читателей