Погода: потепление ожидается лишь к выходным

Дождь, начавшийся еще ночью, продолжится в дневные часы, температура воздуха составит +10-12. К сожалению, этот неутешительный прогноз распространяется на всю рабочую неделю




Сегодняшнее Yтро встречает москвичей по-настоящему осенней погодой – к затянутому тучами серому небу и уже привычному дождю добавился пронизывающий северный ветер. Температура воздуха также не дает возможности заподозрить природу в желании подарить нам бабье лето: ночью столбик термометра поднялся в среднем до +5°С , да и днем она повысится максимум до +10-12°С . Области повезет чуть больше – здесь температура воздуха составит от +9 °С до +14°С . Дождь, начавшийся в Москве еще ночью, продолжится и в дневные часы, однако он будет довольно слабым, ливня синоптики не обещают.


К сожалению, этот неутешительный прогноз распространяется не только на понедельник, но и почти на всю рабочую неделю. По словам метеорологов, улучшение погоды в Москве и области ожидается лишь к выходным.


Сегодня и во вторник в Москве пройдут дожди, но уже в среду наметится тенденция к прекращению осадков. Ожидается переменная облачность, преимущественно без дождей. Ночью температура воздуха составит +5-7°С , по области - +3-8°С . Днем в Москве ожидается +11-13 °С градусов, в Подмосковье - +9-14°С . Ветер северо-восточный, 3-7 м/с.

В четверг в Москве ожидается небольшая облачность, без осадков. Ночью температура будет, предположительно, +3-5 °С градусов тепла, по области +2-7°С . Днем в столице ожидается +14-16 °С , по области +13-18°С . Ветер северный, 2-5 м/с. В течение грядущего уик-энда жители столицы будут с лихвой вознаграждены за все погодные страдания: вероятность дождей в субботу и воскресенье небольшая, воздух прогреется до +20°С .

По народному календарю сегодня отмечают праздник Натальи-Овсяницы. Раньше в деревнях на Наталью Овсяницу варили овсяный кисель и пекли блины, кроме того, начинали собирать калину. Холодное Yтро в этот день предвещает раннюю и холодную зиму. Видимо, народная примета себя оправдает.

Выбор читателей