В Ингушетии взорван армейский "Урал"

В Ингушетии на фугасе подорван армейский автомобиль "Урал", принадлежащий военной комендатуре Ленинского района Грозного. Теракт произошел в 07:20 мск неподалеку от станицы Нестеровская




На Северном Кавказе продолжаются атаки боевиков. По недавно поступившей информации, в Ингушетии на фугасе неизвестными был подорван армейский автомобиль "Урал", принадлежащий военной комендатуре Ленинского района Грозного. Теракт произошел рано Yтром в 07:20 мск неподалеку от станицы Нестеровская, а точнее в двух километрах от населенного пункта, близ кирпичного завода.

По предварительным данным, человеческих жертв нет. Однако автомобиль сильно поврежден. Задержать организаторов взрыва не удалось. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.


В Чечне также неспокойно: в минувшие выходные сотрудники милиции республики предотвратили попытку боевиков захватить здание местного телевидения в селе Самашки Аргунского района. По данным временного пресс-центра МВД в Северо-Кавказском регионе, около 30 боевиков в камуфляже, вооруженных автоматами, напали на здание, где располагается местное ТВ. В результате 20-минутного столкновения один из нападавших был тяжело ранен и впоследствии скончался в больнице. Остальные бандиты скрылись. К счастью, среди сотрудников милиции потерь нет.

Кроме того, сотрудникам правоохранительных органов Чечни удалось предотвратить возможное нападение на федералов. Как сообщили журналистам в пресс-службе Северо-Кавказского УВД на транспорте, в районе чеченского селения Алхан-Кала рядом с железнодорожным переездом сотрудники транспортной милиции обнаружили две минометные мины калибра 120 мм, снабженные электродетонаторами и проводами. Опасные находки были спрятаны в куче мусора. Нашедшие боеприпасы милиционеры обезвредили их, начато расследование.

Выбор читателей