Сотрудник посольства РФ в Берлине выпал из окна

Работник технического отдела российского посольства в Берлине выпал из окна своей квартиры в центре города. Пока неизвестно, было ли это самоубийство или несчастный случай




В Берлине погиб сотрудник российского посольства. Сегодня рано Yтром работник технического отдела российской дипмиссии 1954 г. рождения по непонятной пока причине упал из окна девятиэтажного панельного жилого дома на мостовую. Здание находится в посольском комплексе на Беренштрассе в центре германской столицы. Сотрудник посольства скончался в больнице через три часа – его травмы оказались несовместимыми с жизнью. Следов алкоголя и наркотиков в его крови не обнаружено.

Российский посол в Германии Сергей Крылов подтвердил факт инцидента, однако отказался его комментировать. Крылов лишь уточнил, что погибший не является дипломатом и заявил, что ему самому надо еще во всем разобраться. К расследованию происшествия привлечены германские МИД и МВД. Пока фамилия погибшего не называется. В Берлине он проживал один – его взрослые дочь и сын находятся в Москве. Пока неизвестно, было ли это самоубийство или несчастный случай. Сообщается, что всю ночь в квартире мужчины происходил непонятный шум. Попытки соседей узнать в чем дело не увенчались успехом. Через некоторое время сотрудник посольства был найден перед домом.

Аналогичным образом два года назад погиб консул Генерального консульства России во Франции. Инцидент произошел в Марселе. Смерть дипломата была признана самоубийством.

Выбор читателей