Две волны погубили целый паром

Недалеко от индонезийского острова Бали затонул паром, на борту которого находились около 200 человек. 135 удалось спасти, 6 погибли, 60 до сих пор ищут. На пароме также находились машины и мотоциклы




По крайней мере 60 человек считаются пропавшими без вести при катастрофе парома, курсировавшего между индонезийскими островами Бали и Ломбок. Судно "Вимала Дхарма" вчера дало течь и затонуло в 10 км от берега. На борту грузопассажирского парома, рассчитанного на 625 мест, находились около 200 человек:135 удалось спасти, шесть погибли.

В районе катастрофы продолжаются поисково-спасательные работы, в которых также принимают участие местные рыбаки. Спасенные были доставлены больницу города Падангбай на острове Бали.

На пароме находились 16 грузовых и легковых машин и столько же мотоциклов. Сначала выдвигалась версия, что судно получило пробоину из-за столкновения с коралловым рифом. Однако, как сообщает газета Jakarta Post, корпус парома треснул от удара гигантской волны. Другая такая же волна перевернула судно.

Выбор читателей