США обеспечили Ирак трепетом, Гайдар подвезет шок

Администрация США предложила известному российскому экономисту Егору Гайдару отправиться в Ирак, чтобы разработать предложения по возрождению экономики этой страны. Об этом сообщил Борис Немцов




Администрация США предложила известному российскому экономисту Егору Гайдару отправиться в Ирак, чтобы разработать предложения по возрождению экономики этой страны. Об этом сообщил на съезде СПС лидер партии Борис Немцов, уточнив, что соответствующее предложение было направлено Егору Тимуровичу еще в конце прошлой недели.

Предполагается, что глава Института экономики переходного периода Е.Гайдар пробудет в Ираке 19, 20 и 21 сентября, а после этого "проанализирует ситуацию и подготовит свои предложения по восстановлению Ирака". "Гайдар - единственный в мире специалист, который знает, как поднять экономику страны", - сказал Б.Немцов.

Напомним, что в начале 1990-х гг. Егор Гайдар занимал пост вице-премьера России по вопросам экономической политики, возглавлял Министерство экономики и финансов РСФСР. Гайдар также возглавлял рабочую группу экономистов для разработки проекта реформ российской экономики.

Ну что ж, а может, иракцам как раз не хватает шоковой терапии? Особо если вспомнить, что операция коалиции называлась "Шок и трепет". Так вот, трепет американцы в Ираке устроили, а "шока", видно, не хватает. Поможем.

Выбор читателей