Мужчину убило зарядом салюта

Во время празднования Дня города в Ангарске заряд салюта прямым попаданием убил мужчину. От взрыва пострадали еще два человека. В Эльзасе на празднике передвижная платформа задавила женщину




Радостный праздник в один момент может обернуться трагедией. В эти выходные День города отмечался не только в Москве, но и в Ангарске. В разгар народных гуляний в воскресенье в 25-летнего мужчину попал заряд салюта. На станцию "скорой помощи" поступил звонок: между автостоянкой и бассейном "Ангара" лежит мужчина, который стал жертвой праздничного фейерверка. От взрыва также получили ожоги мужчина и женщина, они были доставлены в больницу. Милиция проводит расследование с целью выяснить, откуда прилетел заряд. Всего за время праздника за медицинской помощью обратились шесть человек.

Трагедией закончилось и торжество во французском Эльзасе. Во время народного праздника уличных музыкантов в городе Рибовилье две женщины – 27 и 30 лет - попали под колеса 30-метровой передвижной платформы, которая следовала 25-й в колонне. 27-летняя женщина погибла, другая получила тяжелые ранения. Трагедия произошла во время праздничного шествия, в котором участвовали полторы тысячи уличных музыкантов, одетых в средневековые костюмы. Процессия двигалась из центра города по улицам, на которых собралось около 20 тыс. зрителей. Как женщины попали под колеса, до сих пор не совсем понятно. Водитель их не заметил – до него донеслись только крики, и тогда он остановил повозку.

Праздник уличных музыкантов отмечается в Эльзасе уже 600 лет подряд в память о кочующих музыкантах, которые подвергались гонениям в Средние века.

Выбор читателей