Парикмахер 24 года ждал свой чемодан

О немецкой педантичности и аккуратности по всему миру ходят легенды. То, что произошло в Дюссельдорфе, смело можно добавить к уже существующим. Судите сами…




Почти четверть века понадобилось на то, чтобы обнаружить багаж, утерянный жителем Дюссельдорфа в аэропорту этого западногерманского города. Как сообщила полиция столицы федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, чемодан бывшего парикмахера, которому сегодня 61 год, непостижимым образом оказался у дверей одного из полицейских участков в минувшие выходные.

Наверно, излишне говорить, что бесхозный чемодан в любой практически стране мира нынче вызывает аллергический припадок у тех, кто несет полицейские функции. После необходимых в таких случаях следственных действий блюстители закона обнаружили в недрах чемодана визитную карточку. Так и был найден владелец багажа.

Однако бывший парикмахер, а ныне пенсионер особой радости по поводу обретения утраченных давным-давно вещей не выказал. Он даже отказался забирать свой злополучный чемодан и заявил, что вещи ему "уже не впору".

Заодно и внес свои "пять копеек" в копилку тех, кто изо всех сил пытается опровергнуть устойчивое мнение о том, что немцы отличаются скаредностью.

Читайте также

Выбор читателей