Школьников расстреляли на остановке

В США в очередной раз произошел инцидент, в результате которого серьезно пострадали несколько школьников. Неизвестный открыл огонь на улице: тяжелые ранения получили три подростка – два мальчика и девочка




В США в очередной раз произошел инцидент, в котором серьезно пострадали несколько школьников. Вчера днем рядом со школой в одном из районов Лос-Анджелеса неизвестный открыл огонь по мирно стоявшим на остановке детям. Отстрелявшись, он скрылся на автомобиле, из которого вел стрельбу.

В результате происшествия тяжелые ранения получили три подростка – два мальчика и девочка. Один из пострадавших – 15-летний подросток, раненый в грудь, - вертолетом отправлен в Медицинский центр Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, две других жертвы госпитализированы в местные больницы. По сообщениям властей, все три подростка находятся в критическом состоянии.

Сейчас проводятся необходимые мероприятия для задержания преступника – полиция перекрыла близлежащие улицы и усиленно проверяет проезжающие автомобили. Возможно, свою роль в поимке стрелка сыграет фоторобот, составленный при помощи очевидцев происшествия. Мотивы расправы со школьниками пока неизвестны.

Надо сказать, что подобные расстрелы учащихся уже давно стали в США жуткой традицией. Чаще всего виноваты в таких инцидентах либо маньяки, которым в детстве не угодили учителя, либо гангстеры из молодежных банд мелкого пошиба.

Выбор читателей