"Аль-Каэда" едет воевать в Ирак

Возможно, скоро в Ираке будут воевать боевики самой знаменитой в мире террористической организации. Усама предполагает, что в Ираке его бойцы смогут в полной мере продемонстрировать свою верность исламу




Возможно, скоро в Ираке будут воевать боевики самой знаменитой в мире террористической организации "Аль-Каэда". По крайней мере, такой приказ был отдан им Усамой бен Ладеном, которого называют международным террористом N1. Усама предполагает, что в Ираке его бойцы смогут в полной мере продемонстрировать свою верность исламу, поучаствовав в "джихаде" против американцев.

Этот факт стал известен благодаря встрече корреспондента частного телеканала Geo Хамида Мира с одним из арабских активистов "Аль-Каэды" Абу Зараром. Сообщается также, что он является непосредственным исполнителем приказа бен Ладена – именно он проводит мечты своего предводителя в жизнь. Интервью с арабом публикует сегодня газета News.

Выяснилось, что Абу Зарар – весьма примечательная личность. Он обитает в Афганистане вот уже 20 лет и все это время занимается террористической деятельностью – сначала он воевал в отряде лидера клерикальной партии "Иттихад-е-ислами" Абдул Саяфа, а потом перешел на сторону Гульбуддина Хекматияра – бывшего премьера в правительстве моджахедов. Сейчас он занимается тем, что оказывает помощь боевикам "Аль-Каэды".

Где точно находится лидер этой террористической организации, араб, естественно, не сообщил. Однако Зарар рассказал, что большинство его боевиков покинули свое предыдущее место дислокации в провинции Кунар, находящейся на границе с Пакистаном. Сейчас они направились на юг, ближе к Ирану.

Читайте также

Выбор читателей