Аслаханов отказался от мягкого места Кадырова

Депутат Асламбек Аслаханов предпочел принять предложение Владимира Путина стать его помощником и снял свою кандидатуру с президентских выборов в Чечне




Депутат Государственной Думы Асламбек Аслаханов принял решение снять свою кандидатуру с президентских выборов в Чечне. По его словам, это решение далось ему нелегко: "Я всю ночь размышлял над этим, советовался со своим штабом. В итоге я решил снять свою кандидатуру", - заявил депутат. При этом он отметил, что давление на него не оказывалось.

Решение снять свою кандидатуру Аслаханов принял после телефонного разговора с Владимиром Путиным, который предложил ему стать своим помощником. Депутат заявил, что для него это большая честь, т.к. он является первым чеченцем, которому предложен этот пост. К тому же он надеется на новом поприще оказать большую пользу своей республике. Аслаханов будет заниматься проблемами юга России.

Выборы президента Чечни должны состояться 5 октября. На этот пост претендуют 9 кандидатов. До Аслаханова свою кандидатуру снял заместитель генерального директора гостиницы "Россия" Хусейн Джабраилов.

Выбор читателей