Пробка на МКАД рассосалась как-то очень быстро

На одном из участков МКАД в пятницу днем образовалась пробка длиной в 30 км. Движение было заблокировано в районе пересечения с Можайским шоссе, Ленинским проспектом, Варшавским, Калужским и Каширским шоссе




На одном из участков Московской кольцевой автодороги в пятницу днем образовалась пробка длиной в 30 километров. Движение заблокировано по внутреннему кольцу МКАД в районе пересечения с Можайским шоссе, Ленинским проспектом, Варшавским, Калужским и Каширским шоссе.

Многие водители выражают свое недовольство громкими гудками. В местах пересечения МКАД с Варшавским шоссе и с Ленинским проспектом проходят стихийные митинги. Наиболее тяжелая ситуация сложилась на юге - в районе улицы Профсоюзной и Варшавского шоссе. Водители автомобилей сначала сигналили, выражая свое недовольство сильным затором, а через некоторое время заглушили свои машины и вышли на улицу.

Скорее всего, пробка вызвана многочисленными мелкими авариями. "Водители ждут прибытия инспекторов ДПС, тем самым блокируя движение. В результате сложившейся обстановки оперативно достичь места аварии сотрудники ДПС физически не в состоянии", - отметили в ГИБДД.

Ситуацию значительно осложняет и то, что сегодня – пятница, к тому же синоптики обещали на предстоящие выходные хорошую погоду. Многие москвичи на своем транспорте сегодня отправятся на дачи и пикники, следовательно, стоит ожидать нового затора.

Однако корреспондент "Yтра" связался с отделом пропаганды московского ГИБДД, и там сообщили, что пробка уже рассосалась. Вот уж, действительно, факт, достойный удивления.

Читайте также

Выбор читателей