Китай готов отправить в космос человека

Власти Китая заявили о том, что подготовка к первому в этой стране запуску пилотируемого космического корабля проходит благополучно, и он состоится в ближайшие месяцы, а то и недели




Власти Китая заявили о том, что подготовка к первому в этой стране запуску пилотируемого космического корабля проходит благополучно и он состоится в ближайшие месяцы, а то и недели. Недолго осталось ждать, когда Китай станет третьей страной в мире, сумевшей отправить в космос человека.

По словам китайского министра науки и технологий, подготовка к отправке в космос первого китайского космонавта проходит нормально, и запуск состоится ближе к концу этого года. Однако многие не исключают, что это произойдет гораздо раньше.

Пусковая установка и космический корабль уже доставлены к месту запуска на северо-западе Китая и сейчас заканчивается их сборка. По этим сообщениям, запуск может произойти уже в начале октября, в ознаменование 54-й годовщины образования КНР. Кто будет первым китайским космонавтом, до сих пор неизвестно.

Официальные лица заявляют, что окончательного решения о том, кто полетит и станет, таким образом, героем миллиарда с лишним китайцев по всему миру, пока не принято.

Читайте также

Выбор читателей