Вместе ходить по магазинам вредно

Совместное хождение по магазинам мужчины и женщины способны переносить в течение ровно 72 минут. После этого они начинают ссориться: мужчина к этому моменту "готов", а женщина хочет "побегать" еще 28 минут




Газета Independent сообщает об очередном "научном" открытии, на этот раз сделанном сотрудниками Эссекского университета. Университетская наука все же себя оправдывает, замечает газета не без сарказма. Речь, разумеется, не идет о геноме человека или революции в исторической науке. Все гораздо проще: речь о том, что каждый испытывал, но никто подсчитать не мог.

Ну кто не знает, что совместные походы в супермаркет мужчины и женщины часто ни к чему хорошему не приводят? В двух случаях из трех все заканчивается скандалом, легким или средней тяжести. Но никому до британских ученых не пришло в голову все это дело посчитать. А им пришло. Итак…

Оказывается, совместное хождение по магазинам мужчины и женщины способны переносить в течение ровно 72 минут. После этого они начинают ссориться: мужчина к этому моменту "готов", а женщина хочет "побегать" еще 28 минут. Откуда такая точность в подсчетах, газета выяснить не смогла.

Вообще-то, насчет 72 минут – сильно сказано, или британский менталитет другой. Автор этих скорбных строк выдерживает в супермаркете ровно столько времени, сколько надо, чтобы купить все необходимое – заранее определенное как необходимое! – плюс пару пива за труды.

Но газета философски замечает: "Есть одно, что, безусловно, объединяет всех женщин и мужчин в Британии: каждый стремится добыть что-нибудь по дешевке. Так давайте не портить этой охоты перебранками".

Читайте также

Выбор читателей