СМИ: Пугачева и Ротару станут "татушками"

Алле Пугачевой и Софии Ротару предложено выступить на сцене в образе дуэта "Тату". Пугачева согласилась сразу, а Ротару обещала подумать. Предполагается, что певицы поцелуются взасос




Cегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

"Пугачева и Ротару сыграют в "татушек". Под таким заголовком вышла статья в газете "Жизнь". Этот проект двум вечным соперницам предложил гендиректор Первого канала Константин Эрнст. Пугачева будет изображать рыженькую Лену, а Ротару – черненькую Юлю. Пугачевой и Ротару предложено сыграть юных "татушек" на предстоящих сольных концертах Максима Галкина в Кремле. Алле Борисовне эта идея пришлась по душе. Когда же Эрнст позвонил Софье Михайловне, она сперва опешила и поначалу хотела ответить категорическим отказом. Но певицу уговорили повременить с ответом и еще раз все хорошенько обдумать. Вести переговоры с Ротару взялась Пугачева, которая сейчас находится в Киеве. Эрнст настаивает на том, чтобы знаменитые певицы, как и "татушки", в финале поцеловались взасос.

В Москву прилетели голливудские звезды - "адвокат дьявола" Шарлиз Терон и Марк Уолберг, сообщает "Комсомольская правда". Шарлиз, как и положено иностранной туристке, посетила Арбат. Она со скучающим видом рассматривала расписные шкатулки и на уговоры продавцов реагировала весьма вяло. Первую эмоцию у актрисы вызвал серенький пудель. Он с визгом носился по Арбату и кидался на папараци. Развеселившись, Терон приобрела черную майку с изображением Ленина. Еще Шарлиз приглядела себе необычные шахматы, фигуры в которых выполнены в виде российских и американских солдат. Подруга актрисы обратила внимание на ее портрет, выполненный арбатским художником. Но покупать его Шарлиз не стала – пожалела $700. Художник попросил оставить автограф прямо на портрете. Звезда снизошла.

С наступлением нового телевизионного сезона зрителей ждет несколько премьер – разных и на любой вкус, отмечает "МК". Первый канал начал с беспроигрышного хода, запустив третью часть реального шоу "Фабрика звезд". Вслед за этим козырем Первый достал из рукава настоящего Джокера – Валдиса Пельша в роли ведущего нового развлекательного шоу "Розыгрыш", премьера которого состоится на Первом канале 20 сентября. Программа по сути своей уникальна, потому как "жертвами" шуток станут персоны широко известные. Ведущие передачи Валдис Пельш и Татьяна Арно прямо на глазах зрителей будут разыгрывать знаменитостей, причем так, что мало не покажется никому. Представьте, что смогут поведать о своих ощущениях актриса Нина Русланова, чью новенькую иномарку раздавил… танк, или Дана Борисова, оказавшаяся в экстремальной ситуации и на время перепрофилировавшаяся в пилота самолета. Знаменитости действительно до последнего момента не подозревают, что пали жертвами бурной фантазии авторов проекта. В этом зрители смогут убедиться сами: такие эмоции не сыграет ни один актер.

Архитектурный совет Москвы вчера рассмотрел несколько вариантов восстановления Военторга, который сейчас, как известно, сносят и должны это сделать до первого октября. Об этом читайте статью в "Газете". Главный архитектор города Москвы Александр Кузьмин отметил, что Военторг, уникальное здание в стиле модерн, которое было построено в 1913 г. по проекту архитектора Сергея Залесского и находится в охранной зоне Кремля, не был включен в список памятников архитектуры, т.к. присвоение статуса означало бы необходимость бюджетных затрат на сохранение здания. Но действующим законодательством запрещено расходовать средства из казны на объекты торговли. По словам Кузьмина, здание разбирается, потому что оно обветшало. В частности, износ фундамента превысил 60%. Существует пять условий восстановления Военторга. Первое - функция здания должна сохраниться - это будет торговый центр. Второе - общие габариты здания с учетом того, что по границе Военторга проходит охранная зона Кремля, изменены не будут, и здесь сохранится та этажность и те объемы, которые с градостроительной точки зрения будут нормально сочетаться. Фасады Военторга будут воссозданы максимально. Следующая составляющая - это тот главный торговый зал, который был в старом здании. Прорабатываются варианты по его воссозданию в системе нового здания. Строители очень грамотно справились с задачей сохранения всех тех деталей, которые должны быть воссозданы. Что касается подлинности деталей, все они аккуратно сняты и пронумерованы.

Против закона об обязательном автостраховании выступили коллекционеры редких машин, пишут "Известия". Хозяева музейных раритетов возмущены необходимостью платить по несколько тысяч долларов в год за транспортные средства, которые практически не выезжают из гаражей. К тому же являются, по их мнению, "национальным достоянием страны". Автостраховщики, в свою очередь, убеждены, что гарантии безопасности на дороге должны получать все участники движения, независимо от возраста и ценности автомобиля. Коллекционер старинных автомобилей Дмитрий Ломаков сообщил, что обращался во всевозможные инстанции с предложением внести поправки к закону "Об обязательном страховании автогражданской ответственности" (ОСАГО). Директор Музея старинных автомобилей и мотоциклов предлагает освободить от обязательной страховки старинные (выпущенные до 1972 г.) автомобили, мотоциклы, мотороллеры и редкие автомобили ("Чайка" и правительственные "членовозы" ЗИЛ). К тому же Ломаков считает, что после экспертизы можно освобождать от автогражданки и другие раритетные машины, даже если марка и год их выпуска не указаны в документах. Ломаков объясняет, что сейчас "Чаек" во всем мире осталось 300-350 штук. "От такого подхода государства к коллекционерам дело не просто пострадает, оно умрет, - считает коллекционер редких автомобилей Борис Лахметкин. - Эти ржавые железяки достались нам немалой кровью, да к тому же, с точки зрения несведущего человека, они ничего не стоят. Немыслимое количество времени уходит на воссоздание чего-то достойного истории, неважно - страны или мира. Будет что продать - разберут на детали и продадут. Остальное - на помойку". Но в Российском союзе автостраховщиков (РСА) считают, что автогражданка необходима любой машине, выезжающей на улицу, - она становится "источником повышенной опасности". Значит, должна быть застрахована по ОСАГО.

Госдума одобрила вчера проект закона о страховании вкладов в первом чтении, сообщают "Ведомости". Правительство надеется, что закон будет принят еще до истечения полномочий нынешнего состава парламента. Депутаты обещают оправдать эти надежды, но настаивают на улучшении условий для вкладчиков Сбербанка. Проект закона о страховании вкладов физлиц в банках предусматривает возмещение вкладчику одного банка суммы до 95 тыс. рублей. Вклады до 20 тыс. руб. гарантируются полностью, а для превышающей эту сумму части вклада действует гарантия в размере 75%. Выплаты осуществляются за счет страхового фонда, в который банки должны ежегодно перечислять 0,6% от суммы привлеченных вкладов населения. Гарантия же по вкладам в Сбербанке, на долю которого приходится почти две трети депозитов населения, до 1 января 2007 г. обеспечивается субсидиарной ответственностью РФ. Возможный дефицит фонда страхования предполагается покрывать за счет бюджета и заимствований у Банка России.

Выбор читателей