Милые зубастые зеленые птички

Крокодил на ветке – не бред и не страшный сон. В этом имел возможность убедиться житель Йоханнесбурга, заметивший двух маленьких рептилий на одном из деревьев в пригороде мегаполиса




Согласитесь, что увидеть крокодила, сидящего на ветке дерева – это слегка отдает горячечным бредом. Во всяком случае, подобная картина маслом неизменно должна была бы вызвать у любого нормального гражданина желание ущипнуть себя, чтобы убедиться, что это не сон.

Однако чего только не бывает в природе! Лишнее тому подтверждение получил один из жителей Йоханнесбурга, который и обнаружил на дереве в пригороде этого крупного мегаполиса ЮАР двух детенышей нильского крокодила, в возрасте около года, каждый длинной не более 50 сантиметров.

Мужчина незамедлительно позвонил в Общество по предотвращению жестокого обращения, умоляя сотрудников этой организации не бросать трубку, услышав о столь экстравагантном местопребывании рептилий. Когда на том конце провода убедились, что это не шутка, на место немедленно выехал наряд защитников животных.

Обнаружив маленьких беззащитных крокодильчиков среди ветвей, они помогли им спуститься вниз, однако было уже поздно – вскоре после этого животные погибли от обезвожживания несмотря на все попытки специалистов вернуть их к жизни. Каким образом крокодилы оказались на дереве, так и осталось загадкой. Предполагается, что рептилии стали жертвами незаконной торговли дикими животными и были брошены по неизвестным причинам.

Читайте также

Выбор читателей