Евгений Ищенко принес клятву избирателям

Евгений Ищенко, победивший на выборах мэра, официально вступил в должность – в воскресенье в Центральном концертном зале Волгограда состоялась торжественная церемония, посвященная этому событию




Накануне Евгений Ищенко, победивший на выборах мэра, официально вступил в должность – в воскресенье в Центральном концертном зале Волгограда состоялась торжественная церемония, посвященная этому событию. В мероприятии приняли участие руководители и представители областной и городской администраций, различных ведомств и общественных организаций, Герои Советского Союза, почетные граждане Волгограда, ветераны войны и труда, представители московских деловых и политических кругов.

Первым нового главу администрации поздравил губернатор Волгоградской области Николай Максюта. Он поздравил Ищенко с вступлением в новую должность и выразил надежду, что городская и областная администрация будут вместе решать проблемы Волгограда. После него выступили депутаты Государственной думы от различных фракций, а также митрополит Камышинский и Волгоградский Герман.

Сам виновник торжества поклялся волгоградцам, что он и его команда сделают все возможное для процветания города, и поблагодарил своих избирателей за поддержку. "Нелегкие дни ждут новую администрацию, но я уверен, что мы справимся. Я рассчитываю на вашу поддержку. Спасибо вам от всей души", - сказал он. После окончания торжественного собрания состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города.

Напомним, что Евгений Ищенко победил своих конкурентов, набрав 39% голосов и на 10% опередив ближайшего преследователя – Владимира Горюнова. На новом посту он уже проявляет значительную активность. В качестве своих первоочередных задач Ищенко называет подготовку города к зиме, ревизию финансов и имущества, принятых им от прежних руководителей.

Читайте также

Выбор читателей