На Евгения Киселева подают в суд

Владельцы ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" приняли решение подать в суд на бывшего гендиректора ТВ-6, а впоследствии главного редактора ТВС Евгения Киселева. Сумма иска – $2 миллионов




Владельцы ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" приняли решение подать в суд на бывшего гендиректора ТВ-6, а впоследствии главного редактора ТВС Евгения Киселева. Его обвиняют в невозврате имущества на сумму более $2 миллиона.

Как выясняется, история эта тянется довольно долго. Начав вещать на частоте МНВК, ТВС, как считают хозяева, незаконно присвоил имущество на сумму более $5 миллионов. После того, как через суд МНВК отстоял свое право на "шестую кнопку" и передал право вещания телеканалу "Спорт", часть имущества была возвращена. Однако, по мнению руководства МНВК, часть имущества и оборудования на сумму $2 млн 100 тыс. осталась невозвращенной. Акционеры МНВК считают, что переговоры с Е.Киселевым ни к чему не приведут, поэтому решено урегулировать данный вопрос в судебном порядке. Об этом сообщил председатель ликвидационной комиссии Петр Черновалов.

Исковое заявление Е.Киселеву будет направлено уже сегодня как на домашний адрес, так и по месту его нынешней работы – в редакцию газеты "Московские Новости", а завтра его передадут в суд вместе с уведомлением о том, что Е.Киселев с ним ознакомлен.

Из окружения нынешнего главреда "МН" сообщили, что считают иск МНВК по меньшей мере "странным", поскольку все лето Евгений Алексеевич сам предлагал решить имущественный спор во внесудебном порядке.

Ранее 75% акций МНВК принадлежали структурам, подконтрольным бизнесмену Борису Березовскому. Минувшим летом была достигнута договоренность об их передаче новым акционерам, в число которых вошли компании, аффилированные с "Росмедиакомом". Эта организация была создана в 2000 г. Внешэкономбанком, Сбербанком и ВГТРК для развития телерадиовещания в стране.

Читайте также

Выбор читателей