В Буйнакске чуть не взорвали железную дорогу

Крупный теракт был предотвращен в пригороде дагестанского Буйнакска. Под железнодорожным полотном была обнаружена боевая противотанковая мина




Крупный теракт был предотвращен сегодня на железной дороге под дагестанским Буйнакском. В 08:20 к оперативникам поступила информация, что под железнодорожным полотном вблизи от города заложено взрывное устройство.

На указанное место у селения Халимбекаул прибыли саперы 136-й мотострелковой бригады Министерства обороны РФ, милиция сразу оцепила опасный участок. Информация не была ложной – на ветке, соединяющей Буйнакск с основной линией Северо-Кавказской железной дороги, между шпалами была обнаружена боевая противотанковая мина ТМ-52. К 10 часам она была обезврежена. Возбуждено уголовное дело.

По железной дороге, которая была заминирована, в Буйнакск поставляют гражданские товары и военные грузы для дислоцированной в городе мотострелковой бригады.

А в Нальчике взрыв предотвратить не удалось. Он прогремел возле дома начальника отдела администрации Урванского района Кабардино-Балкарии. Взрывное устройство во двор дома чиновника забросил неизвестный мужчина. В результате никто не пострадал, ущерб ограничивается только разбитыми стеклами.

Минувшей ночью взрыв прогремел и в Чечне. Взрывное устройство сработало в подвале школы №10 города Шали. Здание получило незначительные повреждения, при этом никто не пострадал.

Выбор читателей