Все могут короли

Наследник итальянского престола и известный покоритель дамских сердец Эммануэль Филиберто ди Савоя наконец обзавелся супругой. Новой принцессой посчастливилось стать французской актрисе Клотильде Куро




О прекрасном принце на белом коне мечтает, наверное, каждая девушка, но вот самих принцев в природе ограниченное количество. Сегодня траурный день для многочисленных поклонниц наследника итальянского престола Эммануэля Филиберто ди Савоя - Его Высочество обзавелось законной супругой, остановив свой королевский выбор на французской актрисе Клотильде Куро.

Эммануил Филиберто является наследником изгнанного из Италии принца Виктора Эммануила, отец которого поддерживал режим Мусолини. После окончания Второй мировой войны итальянская монархия приказала долго жить, а королевская семья была выдворена за пределы страны. С тех пор семейство принцев Савойских скиталось по Европе, проводя основное время в Швейцарии. Всем отпрыскам этого семейства было раз и навсегда запрещено въезжать в Италию, хотя за ними оставили право посещать Сардинию - историческую вотчину рода ди Савоя. Последние несколько лет Виктор Эммануил и его сын активно борются за отмену запрета - ведь сами они не имели никакого отношения к режиму Муссолини, и поэтому не могут нести ответственность за действия своего предка.

Молодой Эммануил Филиберто уже давно является одной из ключевых фигур светских хроник в итальянских и французских журналах. Молодой, красивый и образованный юноша, да вдобавок ко всему принц, он является для итальянцев таким же секс-символом, как, скажем, Дэвид Бэкхем для англичан. Естественно, личная жизнь Его Высочества всегда привлекала массу общественного внимания. Он питал невероятную слабость к женскому полу и менял своих возлюбленных с головокружительной скоростью, заработав репутацию плейбоя. Для собственного удовольствия Его Высочество также работал ди-джеем на модных европейских дэнс-полах, однако особой славы на этом поприще не снискал.

Родители принца уже давно говорили чуть ли не в каждом интервью, что они мечтают о внуках. И вот любящий сын решил наконец-таки порадовать своих близких. Дело в том, что Клотильда Куро находится на шестом месяце беременности, - а современная итальянская королевская семья не может позволить себе незаконнорожденного ребенка. Хотя не исключено, что ветреный принц действительно испытывает самые нежные чувства к своей уже супруге - на свадьбе он вел себя образцово-показательно, был заботлив и внимателен, всем своим видом показывая нечеловеческое счастье.

Платье для Клотильды шил Валентино - оно скроено таким образом, чтобы шестимесячный животик не особо выпирал. И, надо отметить, великому итальянскому модельеру это удалось - невеста была чудо как хороша. В качестве шафера жениха выступил принц Альберт Монакский, а в общей сложности свадьбу почтили своим присутствием более 1200 именитых гостей.


Paulaner Oktoberfest' 2003! Призы ждут Вас!

Читайте также

Выбор читателей