Встреча в Кэмп-Дэвиде: подробности

Завершился первый раунд переговоров Владимира Путина и Джорджа Буша в Кэмп-Дэвиде. Они обсудили широкий круг проблем, основной из которых была ситуация в послевоенном Ираке




Завершился первый раунд переговоров президентов США и России Джорджа Буша-младшего и Владимира Путина. Как известно, это уже 9-я по счету встреча Владимира Путина и Джорджа Буша, и от нее ждут нового позитивного импульса в отношении двух стран.

Президенты обсудили широкий круг тем, основной из которых была ситуация в послевоенном Ираке. По заявлению Джорджа Буша, на последующих переговорах основной темой переговоров будет отношение России к будущей резолюции ООН по Ираку, проблема ядерной программы Ирана и вопросы экспорта российской нефти. Им также еще предстоит обсудить вопросы взаимодействия России и США в военно-стратегической сфере и в борьбе с международным терроризмом. Среди экономических проблем будет обсуждаться расширение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества и содействие США скорейшему вступлению России во Всемирную торговую организацию.

В поездке Владимира Путина сопровождают глава МИД России Игорь Иванов, министр обороны Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло и заместитель главы кремлевской администрации Сергей Приходько.

Напомним, что российская делегация прибыла в Кэпм-Дэвид в 01:11 мск. Там Владимира Путина встречал не только Джордж Буш, но и советник по национальной безопасности Кондолиза Райс, а также руководитель аппарата сотрудников Белого дома Эндрю Кард.

Выбор читателей