Европейский поезд – опасный поезд

Более ста человек ранены в результате железнодорожной катастрофы в Италии. В Болонье пассажирский поезд с 250 пассажирами врезался в бетонное ограждение вокзала, три вагона сошли с рельсов




Более ста человек ранены в результате железнодорожной катастрофы в Италии. В Болонье пассажирский поезд с 250 пассажирами, следовавший по маршруту Порретта - Болонья, врезался в бетонное ограждение вокзала на конечной станции Казалеккьо - Гарибальди, три вагона сошли с рельсов.

Как сообщила пресс-служба государственной компании TrenItaly, осуществляющей эксплуатацию железных дорог страны, региональный пассажирский поезд выехал на запасной тупиковый путь и врезался в заграждения, что и привело к сходу с рельсов.

Несмотря на сильный удар, по первым сообщениям, погибших и получивших серьезные ранения нет. Однако 100 человек получили легкие ранения, а четыре человека потеряли сознание. На месте происшествия находятся десятки машин "скорой помощи", полиция и пожарные. Пассажиры, нуждавшиеся в медицинской помощи, отправлены в близлежащие больницы.

Прокуратура Болоньи выясняет причины, по которым поезд оказался на запасном пути, на данный момент выдвигаются две основные версии - техническая неисправность и ошибка машиниста, сообщает Reuters со ссылкой на телеканал Rai1.

Читайте также

Выбор читателей