Третье кольцо почти сомкнулось

Сегодня в 16:00 открылся предпоследний участок этой магистрали, а уже в декабре, предположительно 6 числа, строительство будет окончательно завершено




Уже совсем немного осталось до того момента, когда задуманный московским правительством крупномасштабный проект сооружения Третьего транспортного кольца подойдет к своему логическому завершению. Сегодня в 16:00 открылся предпоследний участок этой магистрали, а уже в декабре предположительно, 6 числа, кольцо окончательно замкнется.

А пока же был открыт участок в Восточном округе столицы, который соединил Спартаковскую площадь и Красноказарменную набережную. Отрезок кольца проходит через тоннель мелкого заложения, мост Яузы, развязку с Лефортовским путепроводом и съезд на Красноказарменную набережную. Протяженность этой части кольца составляет 2,1 километра.

В открытом сегодня туннеле организовано одностороннее движение по четырем полосам. На случай аварий или других непредвиденных ситуаций предусмотрена возможность перестраивать транспортные потоки, пустив два ряда во встречном направлении.

Следует отметить, что новый фрагмент трассы входит в одну из наиболее проблемных частей Третьего кольца - так называемый Лефортовский участок. Однако благодаря его пуску в эксплуатацию целый ряд магистралей в районе метро "Бауманская", площади Разгуляй и Лефортова будут существенно разгружены.

Сейчас строителям предстоит завершить заложенный на 30-метровой глубине Лефортовский тоннель, который протянется к Спартаковской площади от шоссе Энтузиастов. По нему автомобилисты смогут двигаться в противоположном от открытого сегодня отрезка направлению. Если работы пройдут согласно графику, то менее чем за месяц до Нового года строительство Третьего транспортного кольца будет окончательно завершено.

Выбор читателей