Пенсионный фонд консультирует волгоградцев

Приемная волгоградского областного отделения Пенсионного фонда открыта для посетителей - туда могут придти все жители города и области, желающие узнать побольше о накопительном пенсионном обеспечении




Приемная волгоградского областного отделения Пенсионного фонда открыта для посетителей - туда могут придти все жители города и области, интересующиеся тем, где лучше разместить накопительную часть своих пенсионных отчислений, а также люди, требующие пересчета своих пенсий в сторону увеличения. Естественно, отделение фонда не может удовлетворить всех желающих – людей, удовлетворенных пенсиями в области, да и в целом по России не так уж и много, зато ценную информацию получают все посетители.

Ежедневно через общественную приемную проходят десятки людей. Большая часть из них – пожилые граждане, но есть и люди достаточно молодые. Они интересуются накопительной системой начисления пенсий, о которой столько говорится в прессе в последнее время.

Уведомления о состоянии своих индивидуальных накопительных счетов все трудоспособные жители России, как известно, должны получить до 1 ноября. Волгоградским областным отделением Пенсионного фонда получено 616 тыс. бланков таких уведомлений, их основная часть уже разослана адресатам. Ежедневно по почте отправляется около 10 тыс. подобных документов, так что есть все основания полагать, что жители Волгограда получат заветные "письма счастья" вовремя.

О своей работе отделение Фонда предпочло отчитаться 1 октября, в День пожилого человека, ведь пенсионным выплатами прежде всего интересуются люди в возрасте. Кстати, и в праздничный день они шли за консультациями к сотрудникам волгоградского отделения… А их сверстники, которых проблема насущного хлеба по каким-либо причинам интересует не так сильно, посетили праздник, который городские власти устроили в Муниципальном музыкальном театре, и прослушали оперетту Штрауса "Летучая мышь".

Выбор читателей