В десятилетие 1993-го Москву перекроют

Сегодня и завтра в Москве будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного. Связано это с проведением массовых мероприятий, посвященных 10-летию событий октября 1993 года




Сегодня и завтра в Москве будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного. Связано это с проведением массовых мероприятий, посвященных 10-летию событий октября 1993 года.

3 октября с 16:30 и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта по Калужской, Смоленской-Сенной площадям, улицам Житной, Большой Якиманке, Новому Арбату, Смоленской, Конюшковской, Ленинскому проспекту, Крымскому валу, Крымскому мосту, Зубовскому, Смоленскому, Новинскому бульварам, по набережным Смоленской и Краснопресненской, а также по Большому Девятинскому переулку.

Завтра, 4 октября, с 10:30 до завершения митингов и шествий движение транспорта ограничивается по Пушкинской, Театральной площадям, улицам Петровка, Тверская, Охотный ряд, Моховая, по Страстному, Тверскому бульварам, Театральному проезду. В этот же день с 12:00 ограничивается движение по Калужской, Смоленской-Сенной площадям, Зубовскому, Смоленскому, Новинскому бульварам, улицам Житной, Большой Якиманке, Крымскому валу, Крымскому мосту, Садово-Кудринской, Смоленской, Новому Арбату, Конюшковской, Дружинниковской, Заморенова, Ленинскому проспекту, по набережным Смоленской и Краснопресненской, а также по Большому Девятинскому переулку.

В акциях, по прогнозам московских властей, за два дня примут участие более 100 тыс. человек. Около 5 тыс. сторонников левых партий планируют 3 и 4 октября выйти на митинги на Калужской площади, а затем организовать шествие. Массовым станет и митинг, который пройдет сегодня вечером у Белого дома – прийти туда, чтобы почтить память 140 погибших, планируют более 5 тыс. москвичей. В сквере возле Дома правительства состоится панихида.

Выбор читателей