Крупная авария в Германии

Сегодня в Германии произошла крупная автокатастрофа - на трассе Мюнхен - Нюрнберг столкнулись более 50 машин. Всего в результате ДТП пострадали 27 человек, четверо находятся в тяжелом состоянии




Сегодня в Германии произошла крупная автокатастрофа - на скоростном шоссе между Мюнхеном и Нюрнбергом столкнулись более 50 машин. По сообщению Российского информационного агентства "Новости", всего в результате столкновения пострадали 27 человек, причем четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Как рассказали журналистам в местной дорожной полиции, причиной такого крупного ДТП стала плохая погода. На мокром от прошедшего дождя асфальте не справились с управлением водители двух машин. Сразу после этого последовала цепная реакция, и к двум авто прибавились еще пятьдесят.

Нанесенный столь крупным дорожно-транспортным происшествием материальный ущерб оказался довольно большим - около €500 тысяч.

Кроме того, образовавшаяся в результате скопления столкнувшихся автомобилей пробка вскоре увеличилась, и теперь почти 20 км скоростного шоссе в направлении Берлина запечатаны гигантской пробкой. Как скоро движение сможет быть восстановлено в полном объеме, пока сказать трудно.

Читайте также

Выбор читателей