Буш смог удивить жену

Джордж Буш смог приятно удивить свою жену. Она сама публично в этом призналась, сказав, что раньше не подозревала о таких способностях мужа. Не забыл президент и про домашних животных




Джордж Буш, оказывается, умеет не только управлять большой страной, вести переговоры и хороводить войны, но еще и складывать слова в предложения. Никто не узнал бы о тайном умении американского президента, если бы не его заботливая жена. Это она решилась наконец-то рассказать всему миру о том, что ее супруг пишет стихи. И обстановку для признания выбрала соответствующую – когда вокруг были сплошь искушенные в литературе особы, съехавшиеся в Вашингтон на открытие третьего национального книжного фестиваля.

У них были свои планы на это мероприятие, но узнать о том, президент в свободное от работы время балуется рифмоплетством, не рассчитывал, кажется, никто. А Лора Буш говорила об этом так, будто у каждой американки муж пишет стихи. Хотя она сама об этом узнала совсем недавно: супруг приятно ее удивил, когда она вернулась из поездки в Париж и Москву.

"Президент Буш является великим лидером и мужем, но я могу ручаться, что вы не знаете о том, что он еще и отличный поэт", - заявила первая леди, - "когда вчера вечером я вернулась домой из долгой поездки, я обнаружила, что меня ждет стихотворение".

Вот оно:

Розы - красные. Фиалки - синие. Как я соскучился по тебе, моему клубку на кровати!

Розы еще краснее. И мне становится еще печальнее, когда вижу, как тебя целует обаятельный француз.

Кошки и собаки – они тоже скучают по тебе дорогая. Барни – совсем обезумел оттого, что ты его покинула, и изгрыз твои туфли.

Расстояние – это преграда. И в следующий раз, когда, когда захочешь приключений, просто приземлись на авианосец!"

Пока Лора Буш читала его стихотворение, Джордж Буш сидел в зале и, смотря на нее, молча слушал.

1) Барни – шотландский терьер, обитатель Белого Дома,

2) "...видя, как тебя целует обаятельный француз" – намек на неприятный для автора эпизод поездки его жены в Париж. Встречая Лору Буш в Елисейском дворце, галантный Жак Ширак поцеловал ей руку.

Выбор читателей