Тигр загрыз иллюзиониста на сцене

Знаменитый иллюзионист Рой Хорн, участник дуэта "Зигфилд и Рой" стал жертвой дикого зверя. Трагедия произошла на глазах у многочисленных зрителей во время его выступления в Лос-Анжелесе




Знаменитый иллюзионист Рой Хорн, участник дуэта "Зигфилд и Рой" стал жертвой тигра. Трагедия случилась на глазах у многочисленных зрителей.

Во время выступления дуэта в Лас-Вегасе, зверь, участвовавший в номере, напал на иллюзиониста и потащил за кулисы. В результате актер получил серьезные травмы шеи и был доставлен в клинику University Medical Centre, где ему была сделана срочная операция. Однако до сих пор его состояние оценивается как критическое. Все случившееся было так неожиданно, что многие зрители, ставшие свидетелями трагедии, даже приняли ее за часть программы.

Через 45 минут после начала выступления Хорн появился на сцене в сопровождении 7-летнего тигра по кличке Монтекоре. Вдруг тигр набросился на иллюзиониста и схватил его за шею. Сперва мужчина пытался отбиться от зверя микрофоном, а зрители подумали, что эта игра артиста и животного. Ассистенты поспешили на помощь Хорну, но не могли ничего сделать. Иллюзионист пытался просунуть микрофон в рот животному, чтобы заставить того разжать челюсти. Однако это не удалось, и тигр потащил упавшего на пол артиста за кулисы.

Проявившее неожиданную агрессию животное было сразу же изолировано, а прибывшие врачи оказали артисту первую помощь, после чего его отвезли в клинику для срочной операции. Представители отеля "Мираж" сообщили, что Хорн по-прежнему находится в критическом состоянии.

Хорн и Фишбахер - выходцы из Германии. Они начали выступать вместе в 1959 году, а на сцене "Миража" обосновались в 1990 году и с тех пор дают по шесть представлений в неделю. А два года назад они подписали с администрацией отеля пожизненный контракт. Хищники - в особенности белые тигры – всегда были неотъемлемой частью их шоу.

Читайте также

Выбор читателей