Нью-Йорк: охота на тигра

В квартире многоэтажного дома в Нью-Йорке полицейские обнаружили и нейтрализовали 160-килограммового бенгальского тигра и 1,5-метрового каймана. Хозяин животных арестован




Тигр, пойманный в квартире одного из жителей квартала Гарлем в Нью-Йорке, отправлен в заповедник, а его хозяин находится в заключении.

История началась с того, что хозяин тигра, 36-летний Антуан Йетс, обратился в больницу с подозрительными укусами. Он заявил, что его покусал питбуль.

Впоследствии полиция получила два анонимных звонка, в которых им сообщили, что на самом деле укусы нанесены не собакой, а более крупным и редким животным. Врачи госпиталя подтвердили эту информацию, добавив, что животное точно не из тех, что обычно держат дома.

Когда полицейские прибыли к квартиру Йетса, расположенную на 5-м этаже 21-этажного жилого дома в районе Гарлем, и просверлили отверстие в двери, они увидели свободно бродившего по квартире тигра.

Полицейские эвакуировали жильцов соседних квартир и повесили перед окном квартиры видеокамеру. Понаблюдав некоторое время за поведением животного, они приняли решение спустить с верхнего этажа по веревке снайпера и выстрелить в тигра шприцем со снотворным. Снайпер Мартин Даффи эту задачу успешно выполнил.

После этого полицейские вошли в квартиру Йетса, привязали спящего тигра к носилкам и вынесли его из здания. При этом они неожиданно для себя обнаружили в квартире еще и полутораметрового каймана. Тот тоже был пойман и вывезен.

"Такое могло случиться только в Нью-Йорке", - заявил представитель полиции Раймонд Келли.

Полиция полагает, что Йетс приобрел своего полосатого питомца, когда тот был еще тигренком.

Опасные домашние питомцы были временно перемещены в центр по уходу за животными. Затем пойманный тигр был вывезен в заповедник штата Огайо, чтобы начать новую жизнь – почти на свободе.

А бывшему хозяину животных свободу наоборот ограничили. Когда он оправился от полученных травм ног, его арестовали по обвинению в создании угрожающей ситуации в результате безрассудных действий. Его тигр не проходил регистрации, обязательной для всех экзотических животных Нью-Йорка.

Ричард Костер, президент ASPCA – ассоциации по предотвращению жестокого обращения с животными – отметил, что в последнее время по всей Америке вспыхнул интерес к экзотическим домашним животным: "Я не удивлюсь, если в США сейчас тигров больше, чем в Индии или России". Он подчеркнул, что хозяева этих животных не представляют себе, каким мучениям подвергают своих любимцев, когда содержат их в городских квартирах.

Читайте также

Выбор читателей