Роль Джульетты привела актрису к травме

На спектакле в английском городе Малверн актриса Лора Риз так увлеклась ролью, что, декламируя фразу "Ромео, как мне жаль, что ты Ромео!", потеряла равновесие и упала с балкона почти трехметровой высоты




В воскресенье самая известная сцена шекспировской трагедии "Ромео и Джульетта" в исполнении Английского гастролирующего театра в г. Малверн стала сенсацией раздела "Курьезы" в британских газетах.

Игравшая Джульетту молодая актриса Лора Риз так увлеклась исполнением роли, что, декламируя фразу "Ромео, как мне жаль, что ты Ромео!", потеряла равновесие и упала с балкона почти трехметровой высоты. Спектакль был прерван, а актрису, которая получила повреждения руки и запястья, доставили в больницу в отделение скорой помощи.

В театре немедленно произвели тщательную инспекцию декораций на предмет соблюдения техники безопасности, но не обнаружили никаких нарушений, которые могли привести к падению актрисы. "Балкон прочно встроен в структуру декораций, и у Джульетты там достаточно много места. Мне кажется, что Лора просто слишком близко к сердцу приняла новую для себя роль", - заявил представитель труппы Дрю Колверд.

Сейчас актрису уже выписали из больницы. Ее состояние не вызывает опасений, и она проходит амбулаторное лечение.

Как заявило руководство театра, несмотря на произошедший конфуз, Лора Риз сохранит свою роль, а все оставшиеся показы спектакля в г. Малверн будут отменены до ее полного выздоровления.

Читайте также

Выбор читателей