Малолетки залинчевали женщину

Тщетно поэт призывал проявлять "милость к падшим". Не внемлет народ и в диком остервенении губит себе подобных. В Амстердаме несовершеннолетние работники супермаркета насмерть забили женщину-воровку




Тщетно поэт призывал проявлять "милость к падшим". Не внемлет народ и в диком остервенении губит себе подобных. Спору нет, воровство – грех, но, как говорится, "зачем же стулья ломать".

Сообщение о дикой выходке пятерых работников супермаркета пришло сегодня из Амстердама. Ими была насмерть забита 43-летняя женщину, которая украла банку пива и корм для кошек.

По свидетельству очевидцев трагического происшествия, молодые люди преследовали женщину, бросившую еще в магазине украденные банки, на протяжении нескольких кварталов. Они били ее руками, ногами и стоявшими около кафе стульями.

После инцидента полиция нашла ее сидящей на стуле на улице около одного из кафе. Ее лицо было все в крови, она с трудом дышала. Женщина скончалась в больнице, куда ее срочно доставили.

Эта безработная женщина была известна жителям соседних улиц как Аня. Летом она часто сидела на скамейке на площади вместе с двумя собаками, пила пиво и курила.

Все пятеро "защитников правопорядка" были арестованы, четверо из них еще не достигли совершеннолетия. Гибель женщины возобновила в Нидерландах дискуссию по поводу того, что сотрудники магазинов часто сами расправляются с ворами.

Читайте также

Выбор читателей