Самоубийство на Крымском мосту предотвращено

Девушку, взобравшуюся на опору Крымского моста около двух часов назад с намерением покончить с собой, уговорили спуститься вниз. В течение нескольких часов движение по мосту было перекрыто




Спасатели предотвратили попытку самоубийства на Крымском мосту в Москве. На опору моста около двух часов назад взобралась девушка. Она находилась на высоте примерно 20 м от поверхности моста и намеревалась покончить жизнь самоубийством.

Как сообщили в управлении ГО и ЧС Москвы, на место происшествия выехали специалисты по ведению переговоров с людьми, находящимися в состоянии аффекта.

Вокруг места происшествия было выставлено оцепление. Движение на Крымском мосту пришлось приостановить, в связи с чем образовалась огромная пробка в направлении станции метро "Октябрьская".

После долгих уговоров психологов Московской службы спасения девушка спустилась вниз. Она сообщила, что ее зовут Мария Менжинская, она является студенткой Днепропетровского государственного университета. Причиной ее поступка стал обман со стороны одной западной фирмы. В Москву она приехала, чтобы "найти правду".

Девушку увезли в отделение милиции для выяснения личности и обстоятельств происшедшего. По словам представителей службы спасения, которые работали на месте происшествия, с девушкой еще некоторое время будут работать штатные психологи-спасатели.

Это далеко не первый случай попытки самоубийства на Крымском мосту. В июне прошлого года там погибла пожилая женщина, в январе нынешнего был задержан психически больной мужчина после неудачной попытки свести счеты с жизнью, а гражданин Чувашии Валерий Трофимов был прозван "серийным самоубийцей" – он устраивал эту демонстративную акцию трижды.

Выбор читателей