Природные "аплодисменты" губернатору Шварценеггеру

В штате Калифорния после победы "Терминатора" на выборах случилось землетрясение. А в его родной Австрии бушуют ураганы и готовятся к сходу с гор лавины




Как сообщает Assosiated Press со ссылкой на геологическую службу США, в штате Калифорния произошло землетрясение. Сила подземных толчков достигала 4-5 баллов по шкале Рихтера, эпицентр располагался недалеко от границы с Мексикой. Очевидно, таким образом стихия решила отметить вступление в должность нового хозяина края А.Шварценеггера. Пока ничего не сообщается об уроне, который был нанесен хозяйству штата, но очевидно, что разбираться с последствиями природных "аплодисментов" придется уже новому губернатору штата.

Бурно реагирует природа на победу "Терминатора" и в его родной Австрии. Западная часть страны попала во власть снегопадов и ураганных ветров. Особенно пострадал Форарльберг, расположенный на границе со Швейцарией, Германией и Лихтенштейном. В среду здесь из-за снежных заносов образовались огромные пробки. Жандармерия была вынуждена была закрыть автодорогу на участке Лех-Варт из-за опасности схода с гор снежных лавин. В настоящий момент в регионе работают спасатели, использующие специальные снегоочистительные машины и вертолеты.

В ряде населенных пунктов нет электричества, разрушены сельские постройки, снесены крыши с ряда домов. В печально известное российским гражданам Боденское озеро унесло несколько палаток цирка-шапито. Ураганный ветер повалил деревья и сорвал провода линий электропередач в районах Блуденца, Фельдкирха и Дорнбирна. Второй день без электричества находятся поселки в районах Хиттизау и Эгг.

Выбор читателей