Автобус стал крематорием для детей

Трагедия в Индонезии. В результате аварии сгорел автобус, перевозивший школьников. По последним данным, погибли 55 человек. Виновника происшествия разыскивает индонезийская полиция




Виновник крупного ДТП в индонезийской провинции Восточная Ява, жертвами которого стали более 50 школьников, разыскивается полицией, сообщило в четверг национальное информагентство "Антара".

Трагедия произошла примерно в 900 км к востоку от Джакарты вблизи города Сурабайя, административного центра провинции Восточная Ява, и стала самой крупной с начала этого года. В туристический автобус, на котором после экскурсии на остров Бали возвращались учащиеся и учителя одной из средних школ г. Джокьякарты, врезался контейнеровоз.

Водитель минивэна, следовавшего за автобусом, не смог избежать столкновения и протаранил его сзади. Автобус загорелся, в результате аварии у автобуса заклинило двери, спастись никому не удалось. Среди погибших 51 школьник и два преподавателя.

Полиция сообщает, что шофер автобуса и его помощник остались живы. С тяжелыми ожогами они доставлены в больницу. Пока нет возможности установить виновника трагедии: согласно показаниям водителя автобуса, виновен шофер грузовика. Однако по другим данным, именно автобус существенно превысил скорость.

Впрочем, шофер грузовика сбежал с места аварии, что позволяет полиции предполагать, что именно он был виновником случившегося. В настоящее время водитель контейнеровоза разыскивается полицией.

Еще четверо детей, получившие сегодня обширные ожоги, скончались Yтром в больнице города Ситубондо. Количество жертв столкновения таким образом увеличилось до 55 человек.

В Индонезии, где водители не отличаются примерным поведением на дорогах, в среднем за сутки на дорогах гибнут 29 человек. По статистическим данным, за последние 5 лет в среднем за год происходит 14 тыс. ДТП, из них 10 тыс. - со смертельным исходом.

Власти Индонезии приняли решение об оказании материальной помощи семьям погибших.Каждой семье пострадавшего будет выплачено 10 млн рупий (примерно $1200).

Выбор читателей