Глупость бессмертна. Жадность тоже

Пройдоха продавал старикам загадочную жидкость, выдавая ее за эликсир бессмертия. Старики не верили, но покупали, пили – и чувствовали себя помолодевшими




В столице Чили Сантьяго задержан 52-летний местный житель Рамон Рамирес, который в течение двух месяцев занимался продажей... эликсира бессмертия. 50-граммовый флакончик с жидкостью неизвестного состава Рамирес толкал по цене, эквивалентной $10.

Как утверждал продавец, в течение всей жизни он искал ключ к бессмертию, постигая бездны химии и биологии. В результате из одному ему известных растительных компонентов он и сварил свой эликсир. Рамон заявлял, что это волшебное питье необходимо принимать три раза в день на протяжении всей "бессмертной жизни". Он же обязался поставлять постоянным клиентам товар со скидкой. Между прочим, постоянных клиентов у Рамиреса было достаточно. Впрочем, один из них позднее заявил, что не верил "во всю эту ерунду", однако после нескольких приемов эликсира действительно почувствовал себя значительно помолодевшим.

Погорел Рамон, как это обычно бывает, на собственной жадности. Он заказал календарики с рекламой своего изумительного товара. Один из таких календариков попал в руки местному фармацевту, который немедленно сообщил о пройдохе в полицию и налоговые службы.

Как оказалось, за время своей деятельности Рамон Рамирес заработал около $2 тысяч. При обыске в его квартире обнаружили 30 флакончиков с "эликсиром". В настоящее время жидкость, содержащаяся в них, проверяется в лабораторных условиях. Сам мошенник свято хранит тайну своего великого изобретения и категорически отказывается сотрудничать со следствием. По предварительным данным, ему грозит тюремное заключение сроком до 4 лет.

Выбор читателей