Железнодорожные билеты подешевеют

С завтрашнего дня снижается стоимость проезда в вагонах купе и СВ, а 31 декабря покататься на поезде можно будет по совсем смешным ценам




С завтрашнего дня дешевеет проезд в вагонах купе и СВ – например, если ранее проезд в купе от Москвы до Владивостока стоил 3702 руб. 90 коп., то с 11 октября такой билет будет стоить 3560 рублей. Такое решение приняло ОАО "Российские железные дороги", учитывая то, что в это время года спрос на железнодорожные билеты значительно снижается. Право РЖД самостоятельно устанавливать стоимость проезда в вагонах СВ и купейных правительство РФ подтвердило в декабре 2002 года.

Сегодня же стало известно о том, что в этом году вводится специальный тарифный план "Новогодний" - 31 декабря проезд в плацкартном вагоне будет стоить на 44% меньше, чем в прошлом, а стоимость билетов в купе и СВ снизится на треть.

Безусловно, это новшество оценят люди, которые будут вынуждены встретить Новый год в дороге – снижение цен хоть как-то скрасит отсутствие возможности в праздничный день, и, главное, ночь, быть дома. Возможно, тарифный план "Новогодний" сможет повлиять на планы некоторых наших соотечественников – они отправятся в путешествие по железной дороге в последний момент. В принципе, если Yтром 31 декабря отправиться на поезде, допустим, из Санкт-Петербурга в Москву или наоборот, можно успеть к праздничному застолью, сэкономив при этом деньги. А вот для жителей все того же Владивостока это, конечно, не выход.

Выбор читателей