В Чикаго перевернулся пригородный поезд

В южной части Чикаго (США) пригородный поезд, состоящий из пяти вагонов и двух локомотивов, сошел с рельсов. По меньшей мере 100 пассажирам потребовалась медицинская помощь




Вчера около 16:40 по местному времени в южной части Чикаго (США) произошла крупная железнодорожная катастрофа. Представитель чикагского железнодорожного агентства Дэн Шнолис заявил, что в нескольких километрах от центрального вокзала пригородный поезд, состоящий из пяти вагонов и двух локомотивов, сошел с рельсов, при этом один локомотив и четыре вагона перевернулись.

По различным данным, в поезде находились от 200 до 350 пассажиров. Из них, по сообщениям железнодорожной службы Чикаго, по меньшей мере 100 потребовалась медицинская помощь. Десять человек были госпитализированы, но серьезно пострадали только двое - они до сих пор находятся в тяжелом состоянии.

Получили повреждения некоторые постройки вблизи места аварии. Кроме того, по сообщению пожарной службы Чикаго, для сбора вытекавшего из баков топлива властям пришлось задействовать команду специалистов по работе с опасными веществами.

Причина инцидента пока точно неизвестна, но, по предварительным данным, авария произошла вследствие технической неисправности состава.

Читайте также

Выбор читателей