Убойные шутки президента Рейгана

В Интернете теперь можно купить компакт-диск с записью многочисленных шуток экс-президента США Рональда Рейгана. Диск стоит $20. Наиболее распространенная тема - ядерная война и "империя зла"




Экс-президент США Рональд Рейган войдет в историю не только как актер, ставший президентом, но и как президент, ставший юмористом. От природы никуда не денешься: шутовская улыбка частенько показывалась из-за холодно-серьезной маски президента США. Теперь у каждого из нас появилась возможность оценить чувство юмора Рейгана по достоинству: вышел компакт-диск, на котором собраны его самые знаменитые шутки.

Известно, что сороковой президент никогда не стеснялся в выборе места и объекта своих шуток. Поводом могло послужить что угодно. Попробуйте прикинуть, к чему могла привести следующая его фраза, сказанная в прямом эфире: "Господа, я решил объявить СССР войну. Ядерная атака начнется через три минуты… " Расхлебывать последствия пришлось телестудии, которая извинилась за якобы не выключенную вовремя камеру.

Вообще тема ядерных взрывов – одна из самых распространенных в новом собрании. На диске, который длится 50 минут, самый веселый президент также иронизирует по поводу "империи зла", противников-демократов, друзей-республиканцев и собственной администрации.

Шутки президента оценили в $20 – именно за столько компакт-диск (в оригинале он называется Ronald Reagan Greatest Laughs) можно купить в Интернете. В последние годы Рейган, страдающий болезнью Альцгеймера, ведет затворническую жизнь в своей калифорнийской резиденции вместе с женой Нэнси. Он является самым долгоживущим экс-президентом США. В октябре 2001 г. Рейган побил рекорд долголетия среди бывших американских президентов, принадлежавший до этого президенту Джону Адамсу.

Читайте также

Выбор читателей