Педофилы беззащитны в Интернете

Любителям детей стоит быть осторожней. Зачастую вместо того чтобы подчиниться "дяде" и согласиться на все, они могут доставить педофилам массу неприятностей




Как на Западе, так и в России педофилия, в частности, возможность распространения этого порока через Всемирную глобальную сеть – проблема довольно серьезная. Время от времени информационные агентства сообщают о том, что были заблокированы сайты, которые публиковали детскую порнографию, или арестованы люди, занимавшиеся этим противозаконным промыслом. Однако всего есть своя обратная сторона. Оказывается, и сами педофилы иногда нуждаются в защите от своих же потенциальных жертв.

Так, некий предприимчивый американский мальчишка умудрился заработать довольно приличную для своего юного возраста сумму лишь за то, что общался с любителем юного тела в киберпространстве. Комбинация, придуманная 16-летним тинэйджером из США была проста как дважды два. Познакомившись в специализированном чате с совершеннолетним жителем штата Мэрилэнд, парень, не раскрывая свое инкогнито, предложил новому другу прислать ему несколько фривольных фотографий. Ничего не подозревающая жертва действительно отправила на электронный адрес хитреца несколько своих фото в костюме Адама.

Однако как только снимки достигли адресата, подросток назвал свой возраст и, угрожая походом в полицию и обвинением в сексуальных домогательствах, стал требовать от своего нового знакомого денег.

Вначале пользователь из Мэрилэнда испугался и заплатил шантажисту $2500, однако потом сам обратился к стражам порядка с заявлением о вымогательстве. Тинэйджера арестовали, когда он пытался получить новый платеж. По свидетельству полиции, анализ электронной почты показал, что мужчина действительно не знал, что его онлайновый реципиент является несовершеннолетним.

Читайте также

Выбор читателей