Танцы с врачами

Если ловить и просвещать молодежь в туалетах увеселительных заведений, а прямо посреди дискотеки установить гинекологическое кресло, сексуальное здоровье нации сразу окрепнет




Зря клубы называют гнездами разврата, а молодежные дискотеки – рассадниками заразы! Оказывается, плясать в увеселительных заведениях можно с пользой для здоровья (прежде всего сексуального), попутно повышая свой культурно-нравственный уровень. Правда, сначала нужно приехать в Красноярск – "здоровые" дискотеки пока проводятся только там.

Городские медики долго бились над вопросом, как бы ненавязчиво просветить молодежь, которую на консультации сексологов и гинекологов калачом не заманишь, и наконец им в голову пришла гениальная в своей простоте идея: лекции об опасности случайных связей и пользе презервативов нужно проводить там, где подростки отдыхают и расслабляются. Школы и прочие учебные заведения к таким местам не относятся; "обрабатывать" молодежь следует в "естественной" среде обитания, то есть прямо на дискотеках.

Вот, допустим, танцуют молодые люди, а к ним подходит человек в белом халате и начинает ненавязчиво уговаривать вовремя надеть резиновое изделие. Еще эффективнее ловить сексуально активных красноярцев в туалетах увеселительных заведений, а в местах для отдыха вообще было бы целесообразно установить гинекологические кресла – вдруг нетрезвая молодежь захочет прямо на месте пройти осмотр... Главное, чтобы мальчики не начали завидовать девочкам, у которых организм устроен в некоторых отношениях гораздо интереснее.

В Красноярске пока не все так весело – специалисты Центра медико-психологической помощи ограничиваются общими советами посетителям дискотек, а также пытаются проводить конкурсы, победителям которых раздают презервативы. Родители некоторых юных танцоров считают, что таким образом врачи могут подвигнуть их неразумных чад на раннее начало половой жизни, но не нужно быть специалистом, чтобы понять – никакой опасности тут нет. Если подросток еще не использует презерватив по прямому назначению, он с удовольствием наполнит его водой и скинет откуда-нибудь сверху. Не исключено, что прямо на голову доброму дяде-гинекологу.

Время покажет, будет ли красноярская кампания эффективной. В некоторых российских регионах подросткам не раз пытались объяснить, откуда дети берутся и что нужно делать, чтобы этого не происходило слишком рано. Отлов молодежи все на тех же дискотеках с последующим приводом в кабинеты врачей-консультантов результатов не дал – не любят в нашей стране принудительной медицины. И, наверное, правильно делают.

У нас же, к сожалению (или к счастью?), не Нидерланды, где даже школьный психолог может убедить кого угодно в том, что однополая любовь – это нормально, а групповым сексом занимаются не только извращенцы, но и обычные бездельники. У нас же детям до сих пор говорят, что от секса, как правило, не умирают (если предохраняться), но до свадьбы им заниматься все-таки крайне нежелательно. Такие врачебные откровения гораздо легче воспринимать на нетрезвую голову или после двух-трех часов танца.

Читайте также

Выбор читателей